Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На ямальском месторождении машиниста убило током

Месторождение
Следователи ищут виновных.

ТАЗОВСКИЙ, 21 августа, ФедералПресс. На Русском месторождении мужчину убило током. Следователи ищут виновных.

Следственный комитет в Тазовском районе выясняет обстоятельства гибели рабочего на Русском месторождении. Мужчина погиб 15 августа.

Машинист буровой установки работал с нарушением правил техники безопасности прямо под высоковольтными линиями электропередач. Во время подъема стрелы установки, произошло столкновение с электрическими проводами.

В результате происшествия 37-летний мужчина, державшийся за рычаги управления, получил удар током и скончался. На данный момент выяснением всех обстоятельств занимаются следователи.

Уже прошены очевидцы, работники месторождения, изучено место происшествия. Сейчас проводятся экспертизы и поднимаются документы регламентирующие технику безопасности, сообщает пресс-служба следственного комитета.

Напомним, что 7 августа на ферме в Тюменской области из-за обрыва электропроводов током убило целое поголовье свиней. Из-за неблагоприятных погодных условий электропровода оборвались и упали на влажную землю прямо рядом с амбаром с животными.

Фото: ФедералПресс/ Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.