Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале жилой дом сошел со свай. Это уже второй случай за лето

Дом
На Ямале две семьи снова остались без дома.

ЛАБЫТНАНГИ, 26 августа, ФедералПресс. На Ямале две семьи остались без дома. Здание маневренного фонда, в котором они жили, сошло со свай.

Вчера в Лабытнанги жилой дом № 10 по улице Лесной сошел со свай. Дом принадлежал к маневренному фонду и уже готовился к сносу.

В жилом здании было 16 квартир, однако проживало так только две семьи. Всего семь человек, четверо из которых дети. Никто из жильцов не пострадал, сообщает пресс-служба администрации Лабытнанги.

Отметим, что маневренный фонд является временным жильем. Одна из семей, которая проживала в вышедшем из строя доме, уже получила ключи от новой квартиры и готовилась к переезду, сейчас они уже переселены. Вторая семья сейчас разместилась у родственников, пока вопрос о дальнейшем месте их проживания решается.

Дом, сошедший со свай, будут снесен, так заключила глава города Марина Трескова на внеплановом заседании, проведенном в день ЧП. Также было решено выделить семья средства на покрытие расходов связанных с переездом.

Отметим, что это не первый подобный случай в Лабытнанги за это лето. 12 июля в городе наполовину обрушился 12-квартирный дом, в котором проживали 39 человек. У здания обрушился фундамент. Жителя дома была оказана финансовая помощь при прободении жилья из средств окружного и городского бюджета.

Фото: пресс-служба администрации Лабытнанги

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.