Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские спасатели ищут тело упавшего с плашкоута мужчины

Вода
На поиски тела вызвали водолазов.

ШУРЫШКАРЫ, 26 августа, ФедералПресс. В Шурышкарском районе мужчина упал за борт утонул. На поиски тела вызвали водолазов.

В Шурышкарском районев выходные с грузового судна в воду упал 42-летний мужчина. Пострадавший утонул в реке Малая Обь, в 15 километрах от села Шурышкары.

По некоторой информации, в воду мужчина каким-то образом упал ночью. Пропажу обнаружили утром. Другие подробности пока неизвестны.

На данный момент поисками тела мужчины занимаются четыре специалиста «ЯмалСпаса» и 15 местных добровольцев. К месту предполагаемого утопления выдвинулся водолазный отряд. Им предстоит вести поиски тела на две реки.

Предполагается, что на судне пропавший ямалец помогал своей супруге, которая работает на Горковском рыбозаводе приемщицей. Об этом пишет «СеверПресс».

Напомним, что в Югре в прошедшую пятницу завершилась пятидневная поисково-спасательная операция. Специалисты «ЦентроСпасЮгория», волонтеры, следователи, полицейские и водолазы с 19 августа в Березовском районе искали двух пропавших 16-летнийх подростков. Тела мальчиков из реки Ляпин достали вечером 23 августа.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.