Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале в лесу пропала еще одна пенсионерка

лес
На Ямале 77-летняя бабушка ушла за грибами и до сих пор не вернулась.

МУЖИ, 28 августа, ФедералПресс. На Ямале 77-летняя бабушка ушла за грибами и до сих пор не вернулась. Пенсионерку ищут спасатели и родственники.

На Ямале еще одна пенсионерка пропала в лесу. В Шурышкарском районе бабушка ушла за грибами и до сих пор не вернулась. О пропаже 77-летеней женщины накануне сообщили ее родственники. На данный момент ведутся поиски. В операции принимают участие и родственники провывшей.

Отметим, что на Ямале это не первый подобный случай. Уже месяц в окрестностях Лабытнанги ищут пропавшую 84-летнюю бабушку. Женщина тоже ушла в лес за грибами и не вернулась.

На данный момент осмотрено множество километров лестного массива. Тайгу облетают квадракоптеры, в поисках были задействованы кинологи с собаками и десятки волонтеров и местных жителей. Операция до сих пор не дала результатов, о местонахождении пенсионерки все еще неизвестно.

Также сообщается о пропавшем жителе Ямальского района, которого после пожара в его чуме уже вторые сутки не могут найти родственники и волонтеры. К поискам подключились специалисты «Ямалспаса». Об этом пишет «Север-Пресс».

Напомним, что вчера специалисты департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямала сообщили, что за неделю в округе было проведено 34 поисково-спасательных операций.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская,пресс-служба департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.