Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Натурой не брал». Надымчанка предстанет перед судом за ложное обвинение таксиста

Женщина решила испортить жизнь водителю, потому что любит ездить после пьянки бесплатно
Женщина решила испортить жизнь водителю, потому что любит ездить после пьянки бесплатно

НАДЫМ, 11 сентября, ФедералПресс. Женщина решила испортить жизнь водителю, потому что любит ездить после пьянки бесплатно

Жительница Надыма созналась, что оговорила таксиста, ложно обвинив его в изнасиловании. Теперь женщина предстанет перед судом за дачу ложных показаний. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Ямало - Ненецкому автономному округу.

Инцидент произошел в июле нынешнего года. Рано утром после продолжительного застолья двадцатидевятилетняя надымчанка вызвала такси. Однако оплачивать поездку отказалась, так как денег с собой не имела, и устроила скандал. Таксист отвез женщину в ближайшее отделение полиции.

Там таксиста неожиданно обвинили в недавнем изнасиловании. Женщина спокойно написала заявление на водителя, несмотря на изначально ложные показания. Позже она рассказала ту же историю следователю.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Ямало-Ненецкому автономному округу, подозреваемая полностью признала свою вину. «Женщина призналась, что оговорила мужчину и полностью признала свою вину. Уголовное дело уже направлено в суд», - сообщили в ведомстве.

Надымчанке грозит штраф до 100 тысяч рублей и обязательные общественные работы.

Фото:пресс-служба СКР по ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.