Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские депутаты просят у коллег из Госдумы больше денег на здравоохранение

Помощи Елена Зленко попросила у Владимира Сысоева (фото: pnp.ru)
Помощи Елена Зленко попросила у Владимира Сысоева (фото: pnp.ru)

САЛЕХАРД, 27 апреля, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании заксобрания ЯНАО зампредседателя окружного парламента Елена Зленко предложила депутату Госдумы РФ Владимиру Сысоеву помочь местным депутатам в решении проблем увеличения финансирования здравоохранения в Арктике, – передает корреспондент «ФедералПресс».

«Счетная палата проверила и территориальный Фонд ОМС, большинство денег в который выделяется из федерального Фонда. Выявлены ли какие-то нарушения, что бы вы посоветовали проработать федералам в этом направлении?», – задал вопрос председателю Счетной палаты ЯНАО Владимиру Свидлову депутат Госдумы Владимир Сысоев.

Владимир Свидлов ответил, что Фонд ОМС проверяется параллельно с окружным бюджетом: «Таких нарушений, о которых что-то можно было бы говорить, писать, нет. Не могу тут сказать ничего».

В ответ на это зампредседателя окружной думы Елена Зленко предложила Владимиру Сысоеву помочь депутатам в решении проблемы по увеличению финансирования здравоохранения в Арктике.

«Владимир Владимирович, если вы хотите заняться недостатками в сфере здравоохранения, мы готовы вам представить пакет документов, если поможете в увеличении объемов финансирования в сфере здравоохранения, чтоб они учитывало особенности Арктики», – выступила Елена Зленко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.