Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском отделе Росгвардии нашли нарушения

Охранники отдела Росгвардии не прошли периодическую проверку по применению огнестрельного оружия (фото: rabochy-put.ru)
Охранники отдела Росгвардии не прошли периодическую проверку по применению огнестрельного оружия (фото: rabochy-put.ru)

САЛЕХАРД, 19 мая, ФедералПресс. Прокуратура ЯНАО провела проверку в отделе Росгвардии ЯНАО. Выяснилось, что при проведении сотрудниками отдела Росгвардии по ЯНАО плановой проверки ЧОП «Бастион» его руководитель с приказом о проверке ознакомлен не был. Об этом сообщили в пресс-службе окружного ведомства.

Выяснилось, что охранники не прошли периодическую проверку по применению огнестрельного оружия, отсутствовали химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств. Контроля за устранением нарушений не было.

В октябре 2016 года плановые проверки восьми юридических лиц с особыми уставными задачами проведены не были. «Начальнику отдела Росгвардии по ЯНАО внесено представление, по результатам рассмотрения которого три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», – говорится в официальном сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.