Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин представит Ямал на агропромышленной выставке в Тюмени

САЛЕХАРД, 7 сентября, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин примет участие в деловой программе VIII Межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО,  глава арктического региона расскажет реализации госпрограммы развития сельского хозяйства на территории округа и мерах поддержки, которая оказывается в регионе аграриям,  в том числе – представителям коренных народов Севера.
 
Свою продукцию на выставке представят двенадцать ямальских сельхозпроизводителей. Деликатесы из северного оленя привезут МП «Ямальские олени», ООО «Возрождение» и ООО ПФ «Ныда-ресурс», рыбную продукцию – ООО «Салехардский комбинат», ООО «Пур-рыба», КФХ «Олейник». Молочную продукцию гостям выставки представят ООО «Кирилл», ОАО «Салехардагро», МСП «Мужевское» и ООО «Агрофирма Приполярная».
 
В ходе конкурсов будут определены лучшие в УрФО производители в номинацях «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции» и «За создание и успешную реализацию научных разработок в сфере агропромышленного комплекса».
 
Ожидается, что выставку посетят полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских и губернаторы других уральских регионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.