Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале создадут рабочую группу по мониторингу интересов Арктики в экологических законах

САЛЕХАРД, 12 сентября, ФедералПресс. В парламенте Ямало-Ненецкого автономного округа создали межфракционную рабочую группу по мониторингу действующего федерального экологического законодательства и проектов федеральных законов с учетом специфики Арктических территорий. Такое решение депутаты приняли на заседании совета Законодательного собрания ЯНАО.

Законодательные инициативы и предложения будут направляться в законодательные органы арктических регионов для выработки консолидированной позиции, а затем будут представлены в Госдуме.
 
Как сообщает пресс-служба парламента округа, помимо представителей парламентских фракций в группу войдут представители исполнительных органов власти, общественности и науки.
 
«Арктическая специфика должна учитываться при ликвидации накопленного экологического ущерба, в вопросах развития национальных поселков, рыборазведения и многих других. Ямал выступает инициатором выработки и закрепления блока северных предложений, синхронизации усилий с другими регионами Арктики», – отметил заместитель Председателя Законодательного Собрания автономного округа Виктор Казарин.
 
По мнению депутатов, подобная работа позволит учесть интересы Ямала и других циркумполярных регионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.