Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Муниципалитеты Ямала приняли участие в конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития

САЛЕХАРД, 18 сентября, ФедералПресс. Ямало-Ненецкий автономный округ представил 16 лучших проектов на Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития, который проводит Агентство стратегических инициатив. Представленные проекты должны способствовать улучшению делового климата и повышению инвестиционного потенциала территории. Результаты конкурса будут объявлены на Российском инвестиционном форуме Сочи-2018.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, регион подал заявки на участие в шести из семи возможных номинаций.

В номинации «Развитие человеческого потенциала» Лабытнанги представили проект система обучения, нацеленной на формирование предпринимательских компетенций, Ноябрьск представил проект общественной организации «Я-МАЛ», направленной на развитие муниципалитета, Надымский район – благотворительный марафон «Лето», а рамках которого для детей организуют оздоровительные кампании.

В номинации «Вовлечение общественности в принятие ключевых решений» было подано три заявки. Пуровский район представил проект Совета представителей коренных малочисленных народов Севера, направленный на сохранения быта коренных народов.

Муравленко, Новый Уренгой и департамент образования округа направили заявки на участие в конкурсе в номинации «Создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона».

В номинации «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере» представлен проект департамента образования ЯНАО «Кочевая школа», и проект ноябрьского Фестиваля здорового образа жизни «Здоровый Ямал».

Муравленко, Приуральский и Надымкий районы подали заявки на участие в номинации  «Развитие туристического потенциала региона». На конкурс представлены туристический комплекс «Сопка», проект «Дорога памяти» и этнографическое стойбище «Княжьи юрты».

Новоуренгойский проект «Социальный патруль» учувствует в номинации «Создание условий для развития волонтерской (добровольческой) деятельности».

Фото: ru.wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.