Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Кобылкин встретился с молодежным активом Ямала на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

СОЧИ, 16 октября, ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин принял участие в работе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходит в Сочи.

Регион на мероприятии представят студенты, приехавшие в качестве волонтеров, молодые сотрудники общественных организаций и предприятий ТЭК, а также 29 представителей муниципалитетов. На фестивале молодежный актив Ямала проведет встречу с делегацией Финляндии, примет участие в работе образовательных площадок и в спортивных мероприятиях в Олимпийском парке.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО,  сразу после прибытия в Сочи глава арктического региона провел встречу с активом ямальской молодежи и стал участником торжественной церемонии открытия фестиваля.

«Такие мероприятия, как этот фестиваль, очень важны. Они заряжают энергией. Благодаря им рождаются новые идеи. И мы всегда готовы их поддержать. Наша молодежь проявляет себя очень активно: не случайно наше молодежное правительство уже не раз становилось лучшим в стране. Уверен, эта традиция продолжится, и интересных инициатив будет все больше», – обратился к молодым представителям Ямала губернатор.

Во время встречи с главой региона члены делегации обсудили участие молодежи округа в арктических проектах и возможность трудоустройства на территории региона.

«Все выпускники, которые хотят остаться на Ямале, должны иметь такую возможность. Поэтому мы создали специальную программу – «Рабочие кадры для Арктики». Ее главная цель – наладить связь с нефтегазовым комплексом. И сейчас у нас это получается. В будущем наше сотрудничество должно стать ещё более плотным», – подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВМФС) проходит в Сочи в период с 15 по 22 октября. В этом году участие в нем принимают 20 тысяч человек из 180 стран.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.