Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале обсудили обеспечение безопасности населения зимой

САЛЕХАРД, 8 ноября, ФедералПресс. Председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, заместитель губернатора Ямала Михаил Каган в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами провел совещание по вопросам обеспечения безопасности населения в зимний период.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, директор окружного департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Дмитрий Афанасьев доложил о готовности объектов ЖКХ и энергетики к отопительному сезону, для ликвидации нештатных ситуаций сформировано 115 аварийных бригад.

«С 21 августа по 20 октября Ростехнадзором проведена оценка готовности муниципальных образований к осенне-зимнему периоду: все 13 муниципалитетов получили паспорта, объекты готовы к сезонной эксплуатации, запасы топлива также сформированы в полном объёме», – подчеркнул Дмитрий Афанасьев.

Начальник отдела организации тушения пожаров и охраны труда ГУ МЧС России по ЯНАО Дмитрий Попов отметил необходимость приведения в надлежащее состояние ряда источников наружного противопожарного водоснабжения в Салехарде, Красноселькупском и Тазовском районе. Осенняя проверка показала, что сейчас эти объекты неисправны. Решением комиссии главам муниципалитетов поручено взять на личный контроль выполнение ремонта источников наружного противопожарного водоснабжения.

В этом году на Ямале планируется ввести в эксплуатацию девять зимников: четыре регионального и пять муниципального значений. Главам муниципальных образований рекомендовано организовать работу по оборудованию стационарных пунктов питания и обогрева, мест стоянки автотранспорта в период сильных морозов, а также предусмотреть создание резервов горюче-смазочных материалов для передвижных пунктов обогрева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.