Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Власти Ямала предложили ускорить установку постов наблюдения за выбросами в атмосферу

САЛЕХАРД, 28 ноября, ФедералПресс. Власти Ямала предлагают ускорить установку постов наблюдения за атмосферой в регионе. Согласно госпрограмме развития российской Арктики до 2025 года планируется установить четыре таких станции в Ноябрьске и Новом Уренгое, а также автоматическую станцию наблюдения за выбросами в Салехарде.

«Правительство ЯНАО планирует выйти с инициативой на правительство РФ о переносе сроков проекта по развитию государственной сети наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха на более близкий период», – приводит ТАСС сообщение пресс-службы губернатора региона. 

С начала года в регионе за нарушения в этой области были оштрафованы юридические и должностные лица на сумму в 2,6 миллиона рублей. несмотря на то, что среднегодовые концентрации основных загрязняющих веществ не превышают предельно-допустимую норму, отмечается рост концентраций взвешенных веществ и диоксида серы. Сейчас в округе работает лишь одна станция в Салехарде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.