Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале в 2018 году отремонтируют одиннадцать участков дорог

САЛЕХАРД, 14 декабря, ФедералПресс. На Ямале в 2018 году запланирован ремонт одиннадцати участков автомобильных дорог протяженностью почти 40 километров, девять из них общего пользования регионального значения.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, до конца 2018 года планируется завершить капремонт автодороги Салехард – Лабытнанги, включающий устройство уличного освещения от улицы Обской до паромно-ледовой переправы через реку Обь. Продолжится ремонт автодороги Сургут – Салехард, в планы включены шесть участков трассы.

В следующем году дорожники приступят к ремонту подъезда к речному порту Салехарда, где будет проведено устройство асфальтобетонного покрытия и уличного освещения.

Как ранее писал «ФедералПресс», в ноябре в рамках проекта «Народный бюджет» директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Наталья Сагун. заявила, что на развитие транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО в 2018 году будет выделено порядка 8 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.