Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин провел заседание комиссии по противодействию коррупции

САЛЕХАРД, 15 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел заседание комиссии по противодействию коррупции.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, в заседании приняли участие представители аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО, правоохранительных органов, органов государственной власти автономного округа, региональных структур федеральных органов власти, главы муниципальных образований, общественных объединений, средств массовой информации.

«В ноябре Госдумой Российской Федерации в первом чтении рассмотрен законопроект, направленный на укрепление правовой защиты в борьбе с коррупцией. Наша задача – не снижать качества работы, обеспечить максимальную эффективность противодействия коррупции на всех этапах и во всех сферах. Повторю, необходимо создать нетерпимое отношение к этому явлению и на уровне общества, и на уровне органов власти», – отметил глава региона.


Заместитель директора департамента внутренней политики ЯНАО Дмитрий Егудас доложил об итогах опроса, проведенного среди населения округа Всероссийским центром изучения общественного мнения. Согласно исследованию доля сторонников решения вопросов коррупционным путем сократилась с 2013 года на 17 %. При этом 8 % опрошенных жителей региона считают коррупцию насущной проблемой.

Начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора ЯНАО Валерий Майфет представил комиссии план работы по противодействию коррупции на 2018 год, который с учетом замечаний и дополнений был согласован и принят.

Фото пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.