Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин провел совещание комиссии по формированию комфортной городской среды

САЛЕХАРД, 16 января, ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сегодня, 16 января, провел расширенное заседание окружной межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, участие в обсуждении приняли члены комиссии и главы муниципалитетов.

Заместитель губернатора, куратор проекта Сергей Карасев напомнил о том, что вся документация по объектам должна быть подготовлена в ближайшее время. 

«Несмотря на «рейтингование», важно обеспечить выполнение работ по благоустройству в соответствующий нашим климатическим условиям период – летние месяцы (до 1 декады сентября). Соответственно, все правовые и организационные вопросы должны быть решены в кратчайшие сроки. Также необходимо помнить, что современная архитектура наших северных городов и посёлков должна быть яркой, в плане цветовых решений и освещения, безопасной и востребованной. А объекты благоустройства должны формировать правила здорового и семейного отдыха на улицах населённых пунктов и в зелёных зонах», – подчеркнул Сергей Косарев.

Главам муниципалитетов поручено контролировать организационные процессы, качество и сроки выполнения работ, а также своевременную подготовку документации и разработку дизайн-проектов.

На интернет-ресурсе «Живем на Севере» для жителей Ямала организовано обсуждение проектов, которые будут приоритетно реализованы в 2018 и 2019 годах. Сейчас в перечне потенциальных мест для благоустройства 196 объектов.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.