Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале 27 тысяч семей в 2017 году получили доступ к высокоскоростному интернету

САЛЕХАРД, 18 января, ФедералПресс. На Ямале около 27 тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету в 2017 году, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО со ссылкой на департамент внешних коммуникаций «Ростелекома».

Модернизация телеком-инфраструктуры проводились на территории 17-ти населенных пунктов округа. Основной объем работ пришелся на окружную столицу: в Салехарде более 7,5 тысяч семей получили доступ к интернету по «оптике». Еще 2,8 тысяч человек получили доступ к высокоскоростному интернету в Ноябрьске, в Лабытнанги доступ к оптическим сетям проведен в квартиры 2,2 тысяч семей.

«Ростелеком» на Ямале не только развивает и модернизирует сети связи внутри населенных пунктов, но и активно занимается работой над расширением магистральных каналов. В 2017 году мы увеличили емкость магистралей на Белоярск, Салемал, Панаевск, Яр-Сале, Лабытнанги, Заполярный. Жителям этих населенных пунктов увеличена скорость доступа в интернет и улучшено качество услуг без роста абонентской платы», – отмечает директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Оболтин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.