Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Стоимость авиабилета для пассажиров на Ямале останется на уровне 2017 года

САЛЕХАРД, 23 января, ФедералПресс. На Ямале стоимость авиабилета на перелеты по субсидируемым направлениям сохранится на уровне 2017 года, финансирование межмуниципальных маршрутов составит 351 миллионов рублей и межрегиональных маршрутов – 692,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Как отмечают в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, увеличение объемов поддержки социально значимых маршрутов из окружного бюджета связано с ростом себестоимости перевозок.

В этом году из аэропортов Ямала перевозки выполняются по 22 межмуниципальным и 8 межрегиональным социально значимым направлениям, поддержка которых осуществляется из бюджета округа. По прогнозам специалистов, в связи с открытием новых направлений количество перевезенных пассажиров вырастет в сравнении с 2017 годом на 20 тысяч человек.

Как ранее писал «ФедералПресс», на Ямале открылись два новых субсидируемых направления перелетов в Санкт-Петербург. Льготные тарифы действуют на перевозки из Салехарда и Нового Уренгоя авиакомпанией «Ямал».

Фото: пресс-служба губерантора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.