Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Замгубернатора ЯНАО проинспектировал ход строительства автодороги Салехард – Надым

САЛЕХАРД, 31 января, ФедералПресс. Заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников проинспектировал ход строительства автодороги Салехард – Надым, где ведется строительство пяти мостов.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, на объектах выполняются работы по установке опор мостовых сооружений, заполнению свайных оснований бетоном и монтажу пролетных строений. Одновременно на участке ведется содержание автозимника Салехард – Надым, где несмотря на сложные погодные условия дорожникам удается обеспечить безопасность проезда.

Алексей Ситников в рамках рабочего визита посетил автодорожную стройку и встретился с представителями подрядной организации, содержащей автозимник.

«В целом, состояние проезжей части удовлетворительное. Но замечания есть: снежные заносы и рыхлый снег на некоторых участках затрудняют проезд. Необходимо уделить этим участкам повышенное внимание. Зимники крайне важны для нас, но если существует сомнение в безопасности проезда, надо принимать все меры для недопущения ЧП», – подчеркнул Алексей Ситников.

Сейчас на зимнике открыт проезд для полноприводного транспорта массой до 20 тонн открыт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.