Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Путину презентовали проект реконструкции аэропорта Нового Уренгоя

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 февраля, ФедералПресс. Председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг и генеральный директор управляющей компании «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский представили президенту России Владимиру Путину проект комплексной модернизации аэропорта Нового Уренгоя.

Презентация состоялась в рамках визита главы государства в аэропортовый комплекс «Платов», который был возведен в рамках государственно-частного партнерства «Аэропортами регионов» (входит в «Ренову»), сообщает пресс-служба компании.

В рамках реконструкции аэродромной и аэропортовой инфраструктуры аэропорта Нового Уренгоя планируется строительство нового пассажирского терминала площадью 10,6 тысяч квадратных метров, сто позволить повысить пропускную способность до 1,45 миллионов пассажиров в год. За счет средств компании «Аэропорты Регионов» будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона. Проведение реконструкции не скажется на работе аэропорта. Начало работ запланировано на 2018 год, окончание – до 2021 года.  Объем инвестиций в проект составит порядка 7,2 миллиардов рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс», вчера губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин во время визита в Ростов-на-Дону провел рабочую встречу с Евгением Чудновским по вопросам реконструкции аэропорта Нового Уренгоя.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.