Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале для досрочного голосования в отдаленных районах будут использовать вертолеты и снегоходы

САЛЕХАРД, 13 февраля, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе для досрочного голосования, которое стартует 25 февраля, в труднодоступных районах будут использовать вертолеты и снегоходы.

«Досрочно будут голосовать представители коренных малочисленных народов, проживающие в труднодоступных и отдаленных местностях - рыбаки, оленеводы, а также работники предприятий топливно-энергетического комплекса - вахтовики. В общей сложности, по предварительным сведениям, в труднодоступных и отдаленных местностях находится порядка 35 тыс. избирателей, в том числе кочевники. К этим избирателям полетят вертолеты, пойдут снегоходы. Мы уже заключили контракт примерно на 500 часов полетов», – приводит ТАСС сообщение Избиркома ЯНАО.

В округе организуют 11 участков, специально созданных в местах временного пребывания избирателей. Сейчас разрабатываются оптимальные маршруты, чтобы добраться до избирателей с наименьшими затратами.

«Кочевники обычно к голосованию относятся позитивно, радуются прилету гостей-членов комиссий», – отмечают в избиркоме.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.