Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В 2018 году 120 семей ямальцев получат жилищные сертификаты для переселения в другие регионы

САЛЕХАРД, 13 февраля, ФедералПресс. В 2018 году в рамках федеральной программы около 120 семей ямальцев получат жилищные сертификаты на переезд в более благоприятные по климату регионы.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, на эти цели из федерального бюджета выделено 185 миллионов рублей, сводный список граждан-получателей сертификатов в 2018 году уже сформирован. Соцвыплаты предусмотрены программой «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».

«Сертификаты на Ямал уже поступили. Сейчас идет работа по экспертизе учетных дел граждан и оформлению документов. Первый этап выдачи сертификатов уже стартовал и продлится до 20 марта», – отмечают в пресс-службе главы региона.

Сначала реализации программы в 1999 году сменили место жительство 3 100 ямальских семей, выбрав более комфортный, нежели на Крайнем Севере, климат. Ознакомиться с условиями получения федерального жилищного сертификата можно на сайте департамента строительства и жилищной политики ЯНАО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.