Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В рамках программы «Сотрудничество» 400 семей ямальцев смогут переехать в Тюмень

САЛЕХАРД, 15 февраля, ФедералПресс. На Ямале в 2018 году около 400 семей получат господдержку для получения жилья в Тюменской области.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, на эти цели из бюджетов Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках программы «Сотрудничество» будет выделен один миллиард рублей.

«В настоящее время специалисты окружного департамента строительства и жилищной политики рассматривают учетные дела граждан-получателей. Выдача социальных выплат начнется уже в первом квартале этого года», – отмечают в пресс-службе главы региона.

Право на получение соцвыплаты имеют граждане, постоянно проживающие на Ямале и не имеющие жилья в других регионах. Одним из условий получения господдержки является передача имеющегося жилья в собственность муниципалитета либо расторжение договора социального найма. Размер социальных выплат рассчитывается с учетом состава семьи, средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья на территории Тюменской области и стажа работы получателя в районах Крайнего Севера. 

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.