Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Кобылкин осмотрел строящиеся соцобъекты в Тарко-Сале

ТАРКО-САЛЕ, 5 марта, ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сегодня, 5 марта, провел встречу с жителями Тарко-Сале.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, в первой половине рабочего визита Дмитрий Кобылкин осмотрел строящиеся социальные объекты: учебный корпус со спортзалом в Санаторной школе-интернате для детей, нуждающихся в длительном лечении, и жилой дом на улице Мезенцева.

Корпус школы-интерната рассчитан на 450 учащихся при односменном режиме занятий. Директор департамента строительства ЯНАО Юрий Теряев сообщил, что срок ввода объекта в эксплуатацию намечен на 2019 год.

Дом на улице Мезенцева рассчитан на 139 квартир, большинство из них предназначено для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в рамках новой региональной программы. Другая часть квартир выделена для реализации ямальцам в рамках специальных ипотечных программ по сниженным ставкам.

«Правительство автономного округа намерено каждый год направлять значительные средства из окружного бюджета на строительство домов для переселения из ветхого и аварийного фонда, признанного таковым после 2012 года. Пока не переселим людей из ветхого жилья – не остановимся», – отметил губернатор на встрече с жителями Тарко-Сале.

По словам главы региона, сейчас на территории Пуровского района в перечень аварийных многоквартирных домов, предполагаемых к расселению в период 2018 – 2025 годы включены 175 домов.

Сегодня же по плану губернатор проведет выездные совещания в Пурпе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.