Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На оленьих упряжках и снегоходах. На Ямале проголосовали вахтовики и коренные народы

ЯМАЛ, 18 марта, ФедералПресс. На Ямале досрочно проголосовали более40 тысяч избирателей. Речь идет о коренных народах, живущих в отдаленных поселках и стойбищах, а также вахтовиках.

Досрочное голосование на выборах президента началось на Ямале 25 января и завершилось в 18:00 17 марта. Оно проходило в семи районах: Красноселькупском, Пуровском, Тазовском, Приуральском, Шурышкарском, Ямальском и Надымском. Наибольшую явку по досрочке показал Тазовский район, где свои голоса на выборах президента отдали 11819 избирателей, и Надымский район – 9 тыс. 458 человек. В Шурышкарском районе досрочно проголосовали 450 оленеводов и рыбаков.

Обеспечивали досрочное голосование 16 вертолетов Ми-8, еще шесть находились в резерве. Все борта оборудованы переносными устройствами GPS-навигатор, что в случае необходимости позволит поверить маршруты полета. Летчики заверяли, что смогут летать к избирателям будут даже в минус пятьдесят. До избирателей также добирались на снегоходах, трэколах и оленьих упряжках.

«ФедералПресс» ранее писал: на одном из самых популярных курортов Таиланда Пхукете открылся избирательный участок для участия в выборах президента РФ. Желающих оказалось так много, что получилась очередь. В сети появилось видео с места избирательного участка на Пхукете. Очередь протянулась более чем на 500 метров. Людей это не пугает, они терпеливо ждут, несмотря на тридцатигрудусную температуру на улице.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.