Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Ямалспас» увеличил штат сотрудников для борьбы с природными пожарами

САЛЕХАРД, 2 марта, ФедералПресс. В преддверии пожароопасного периода аварийно-спасательная служба Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямалспас» увеличила штат сотрудников и получила новую технику: водосливные устройства и квадроциклы.

«Итоги прошлых лет привели к однозначному выводу – с учетом изменения климата в Арктической зоне действующей группировки противопожарных сил в округе недостаточно. Поэтому в этом году штатная численность "Ямалспаса" увеличена на 107 единиц. Спасатели будут переводиться на круглосуточное дежурство, а также будут созданы новые подразделения в отдаленных ямальских поселках - Мужи и Яр- Сале», – приводит ТАСС сообщение пресс-службы губернатора региона.
 
В  селах Катравож и Белоярск Приуральского района будут построены два новых модульных пожарных депо. Как отмечают в пресс-службе главы региона, до конца года в округе планируется ввести в эксплуатацию номер экстренной помощи «112».
 
Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.