Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальских муниципалитетах объявлены аукционы на проведение капремонта многоквартирных домов

САЛЕХАРД, 23 марта, ФедералПресс. В муниципалитетах Ямало-Ненецкого автономного округа объявлен аукцион на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Видеоселекторное совещание по вопросам исполнения краткосрочного плана капитального ремонта 2018 года провел заместитель губернатора, директор окружного департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, в этом году в план включены 232 многоквартирных дома. Из них по 103 домам будет проведена разработка проектной документации, по 129 объектам пройдут строительно-монтажные работы (ремонт внутридомовых инженерных систем, крыш, фасадов, лифтового оборудования). Сейчас по всем территориям техническими заказчиками подготовлена аукционная документация.

Глава департамента предложил продолжить практику поощрения домов с высокой платежной дисциплиной по уплате взносов на капитальный ремонт, и включать их в график раньше срока.

«Предлагаем рассмотреть в своих муниципалитетах возможных кандидатов, соответствующих данному критерию, то есть выбрать дома для включения в «бонусный» список объектов на капитальный ремонт», – рекомендовал главам заместитель губернатора.

В 2017 году на основании 100 % платежной дисциплины в программу были включены три дома – в Ноябрьске, Новом Уренгое и Муравленко.

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.