Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехард прибывают участники заседания совета ассоциации «Оленеводы Мира»

САЛЕХАРД, 23 марта, ФедералПресс. В Салехард прибывают участники заседания совета ассоциации «Оленеводы Мира», которое пройдет 24 и 25 марта.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, ожидается приезд представителей Норвегии, Швеции, Финляндии, Гренландии, Канады, Аляски, Монголии, Китая и Шотландии, а также представителей российских оленеводческих регионов, – всего около ста человек.

Участие в мероприятиях ассоциации в качестве почетных гостей примут и члены официальной делегации из Сингапура, которая прибудет на Ямал для установления более тесных экономических и гуманитарных связей. В состав делегации входят министр иностранных дел, министр трудовых ресурсов Сингапура Сэм Тан, второй секретарь посольства Сингапура в Москве Тэо Сви Вэй и помощник руководителя министерства иностранных дел Сингапура Ван Шуо.

«Ямал – гостеприимная территория российского севера, и ямальцы всегда рады добрым гостям, тем, кто понимает, что такое жить в Арктике. На территории Ямала развиваются стратегические инфраструктурные проекты с перспективным выходом в Мировой океан через международный порт Сабетта, реализуются промышленные инновационные площадки с участием иностранных инвесторов. Каждый шаг в Российской Арктике находится на контроле Президента страны Владимира Владимировича Путина. И, безусловно, Ямал открыт для созидательного сотрудничества во всех областях», – отметил губернатор Дмитрий Кобылкин.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.