Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале ожидают визита сотрудников дипломатических представительств Беларуси и США

САЛЕХАРД, 23 марта, ФедералПресс. Ямало-Ненецкий автономный округ посетят сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси и США, аккредитованных в Екатеринбурге. Делегации увидят празднование Дня оленевода, которое проходит в Салехарде и Аксарке.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, свое участие в визите 23 – 25 марта подтвердил советник отделения посольства Республики Беларусь в РФ в Екатеринбурге Василий Кунский. С 6 по 8 апреля в округе ожидают делегацию Генерального консульства США в Екатеринбурге в составе Генерального консула д-ра Пола Картера и помощника консула по вопросам экономики и политики Михаила Бродского.

«Основная цель организации таких мероприятий – формирование отношения доверия с зарубежными странами путем распространения объективной и актуальной информации об автономном округе как регионе, где реализуются крупнейшие в России промышленные инфраструктурные проекты, бережно сохраняются исторические традиции и признаётся равное достоинство культур всех населяющих его народов», – отмечают в департаменте международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Как ранее писал «ФедералПресс», 24 и 25 марта в Салехарде пройдет заседание совета ассоциации «Оленеводы Мира». Первые участники совета уже прибыли в окружную столицу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.