Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главу Салемала оштрафовали за нарушения при заключении контрактов на снос аварийных домов

САЛЕМАЛ, 19 апреля, ФедералПресс. Вопрос оплаты штрафов находится на контроле прокуратуры.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу оштрафовало главу администрации Салемала за нарушения при заключении муниципальных контрактов.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе окружной прокуратуры, в декабре глава поселка заключил контракт на снос аварийных зданий и сооружений на сумму более 1,8 миллиона рублей. Между тем, указанные работы фактически были выполнены до проведения аукциона, а часть домов была исключена из технического задания.

Алексей Вахтомин был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 7.32 КоАП РФ («изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством о контрактной системе в сфере закупок»).

Кроме того в его отношении возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 7.29 КоАП РФ. Как выяснилось, глава муниципалитета заключал контракты с единственным поставщиком, путем «искусственного дробления заказа».

«Постановлениями УФАС по ЯНАО Вахтомину А.В. назначен штраф на общую сумму 100 000 рублей», – подчеркивают в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.