Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале сменился руководитель службы ветеринарии

САЛЕХАРД, 22 мая, ФедералПресс. Андрей Листишенко планирует продолжить работу в средней полосе России.

Службу ветеринарии Ямало-Ненецкого автономного округа возглавил бывший начальник отдела обеспечения эпизоотического благополучия Евгений Попов. На этом посту он сменит Андрея Листишенко, возглавлявшего службу 16 лет.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Евгений Попов пришел на эту должность из резерва управленческих кадров аппарата губернатора ЯНАО.

«Андрей Александрович в минувшую пятницу вышел в отпуск с последующим увольнением. Планирует продолжить деятельность в средней полосе России», – отмечает Евгений Попов.

Новый руководитель службы окончил «Вятскую государственную сельскохозяйственную академию» по специальности «Ветеринария» и «Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности «Государственное и муниципальное управление». Начинал работу ветеринарным фельдшером в селе Аксарка. В 2016 году возглавил отдел обеспечения эпизоотического благополучия службы ветеринарии. Во время вспышки сибирской язвы в Ямальском районе работал в очаге заболевания, координировал и выполнял противоэпизоотические мероприятия.

«Под его руководством и участием обустроено и постановлено на кадастровой учет 9 сибиреязвенных захоронений образованных в период эпизоотии», – подчеркивают в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.