Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Вице-губернатор Ирина Соколова представила опыт Ямала на совещании УрФО по нацполитике

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 мая, ФедералПресс. Совещание по вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики до 2025 года прошло сегодня в Югре.

Вице-Губернатор Ирина Соколова вместо Дмитрия Кобылкина, возглавившего Минприроды РФ, представила опыт Ямала на совещании, которое в Ханты-Мансийске провел заместитель руководителя Администрации президента Магомедсалам Магомедов и полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, Магомедсалам Магомедов отдельно выразил благодарность за эффективную работу Дмитрию Кобылкину и Владимиру Якушеву, пожелав им удачи на новом месте службы. Командам регионов он пожелал сохранить и преумножить высокий уровень результатов работы.

По словам Ирины Соколовой, в округе используются информационные разработки по мониторингу Федерального агентства по делам национальностей. Сводный план действий объединяет семь государственных программ, на их реализацию в 2018 году будет направлено порядка 82 миллионов рублей. В этом году 12 некоммерческих организаций, работающих в этой сфере, получат поддержку на пять миллионов рублей.

«В условиях, когда пристальное внимание к успехам нашей страны в Арктике не у всех доброжелательное, наша ключевая задача – закрепить и преумножить положительный результат, обеспечить комплексную безопасность территории и быть бдительными. Всегда сохраняется опасность искусственного придания любым фактам и проявлениям негативной межнациональной окраски», – подытожила вице-губернатор.

Ирина Соколова сообщила, сейчас разрабатывается новый план опережающего реагирования на возможные негативные вызовы времени. Работа строится совместно с силовым блоком, муниципалитетами, национальными и религиозными лидерами и организациями.

Как ранее писал «ФедералПресс», Дмитрий Кобылкин, возглавлявший Ямал, 18 мая был назначен на пост министра экологии и природных ресурсов РФ.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.