Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Активист Ейко Сэротэтто может занять место Сергея Харючи в заксобрании Ямала

Ейко не подтверждает и не опровергает эту информацию
Ейко не подтверждает и не опровергает эту информацию

САЛЕХАРД, 25 мая, ФедералПресс. Оппозиционер-тундровик может пойти в депутаты.

Ямальский активист, представитель коренных малочисленных народов Севера (КМНС) Ейко Сэротэтто собирается участвовать в довыборах в заксобрание Ямала. Такая информация появилась в местных СМИ.

Впрочем, сам Ейко не подтверждает и не опровергает эти сообщения.

«Без комментариев», – ответил оппозиционер корреспонденту «ФедералПресс».

Напомним, на место ушедшего в отставку легендарного ямальского политика Сергея Харючи в заксобрании сейчас претендуют семь. Среди них – менеджер отдела внутреннего туризма «Ямалтур» Герман Сандрин, cоветник главы администрации Приуральского района Андрей Харючи, директор «Агрокомплекс Тазовский» Степан Вануйто, директор МКУ «Производственно-техническое объединение» в Ямальском районе Артур Джелябиев, сотрудник «Фонд развития Тазовского района ЯНАО» Аскар Исимбаев, председатель общественной организации по содействию коренным малочисленным народам Севера «Минлей» Галина Матарас и служащий администрации Тазовского района Прокопий Тэсида.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.