Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Новый терминал аэропорта Нового Уренгоя спроектируют за 95 миллионов

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 31 мая, ФедералПресс. Подрядчик будет определен 9 июля.

Проект нового терминала аэропорта Нового Уренгоя обойдется в 95 миллионов рублей. Информация об аукционе на разработку опубликована на сайте госзакупок. Заказчиком проекта выступает компания «Уренгойаэроинвест», входит в холдинг «Аэропорты регионов» группы «Ренова», выигравшая в начале января конкурс на право концессии. Заявки принимаются до 14 июня, победитель аукциона будет определен 9 июля. 

Как указано в техническом задании, подрядчик должен разработать проект нового аэровокзального комплекса общей площадью в 10 600 квадратных метров.

Концессия на реконструкцию аэропорта была подписана между правительством Ямала и компанией «Уренгойаэроинвест» в марте. Концессионер должен построить новый пассажирский терминал, обновить взлетно-посадочную полосу и снабдить аэропорт телескопическими трапами. В модернизацию аэропорта «Уренгойаэроинвест» планирует вложить 7,2 миллиарда рублей. Завершить работы планируется к 2021 году. Строительство нового терминала, конкурс на разработку которого и был объявлен, планируется начать в 2019 году. В этом году начнутся работы по реконструкции действующего здания аэропорта.

Как ранее писал «ФедералПресс», лондонская компания разработала проект аэропорта в Новом Уренгое. По замыслу архитекторов, здание будет напоминать жилище коренных малочисленных народов Севера – чум.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.