Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале назвали самые привлекательные для бизнеса муниципалитеты

САЛЕХАРД, 20 июня, ФедералПресс. На Ямале впервые проведен рейтинг инвестиционного климата в муниципальных образованиях. При составлении списка учитывались четыре направления – привлечение инвестиций, развитие малого и среднего предпринимательства, состояние предпринимательского климата в сфере строительства и эффективность взаимодействия с инвесторами.

Лидерами рейтинга инвестиционной привлекательности среди ямальских муниципалитетов стали Новый Уренгой, Салехард и Губкинский, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Лучшими по привлечению инвестиций в экономику стали Салехард, Ноябрьск, а также Надымский и Тазовский районы, по развитию малого и среднего бизнеса – Новый Уренгой, Салехард и Муравленко. Ямальский и Красноселькупский районы стали лидерами списка в отношении состояния предпринимательского климата. Лабытнанги, Губкинский и Пуровский район названы лучшими в отношении эффективного взаимодействия с инвесторами.

В департаменте экономики округа отмечают, что целью составления рейтинга стала оценка эффективности работы муниципалитетов и стимулирование местных властей к работе по улучшению условий ведения бизнеса. По итогам исследования органам местного самоуправления реклмендовано определить резервы и точки роста для развития благоприятной бизнес-среды.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.