Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов принял участие в заседании комиссии по региональному развитию

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Рабочая встреча участников комиссии стала первой под председательством заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ямала Дмитрий Артюхов вчера, 17 июля, принял участие в заседании комиссии по региональному развитию РФ.

Как на заседании отметил Виталий Мутко, по поручению президента правительству предстоит разработать 12 национальных проектов и программ, а также стратегию пространственного развития РФ.

Дмитрий Артюхов напомнил, что сейчас на Ямале разрабатывается стратегия развития региона до 2030 года.

«Реализация стратегии развития ЯНАО к 2030 году позволит округу окончательно закрепить позиции лидера российской экономики в Арктике, современной северной территории с ещё более высокими стандартами качества жизни и с последовательной политикой соблюдения высоких стандартов экологической безопасности», – подчеркнул врио губернатора Ямала.

Как ранее писал «ФедералПресс», сейчас завершается разработка основных приоритетных направлений Стратегии-2030, после чего она будет вынесена на обсуждение в Законодательном Собрании ЯНАО.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.