Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с Дмитрием Артюховым

САЛЕХАРД, 1 августа, ФедералПресс. Председатель правительства РФ обсудил с врио губернатора Ямала актуальные вопросы социально-экономического развития региона.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и временно исполняющий обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов провели рабочую встречу. В ходе беседы премьер-министр поинтересовался производственными успехами и развитием экономики ЯНАО.

По словам Дмитрия Артюхова, у округа высокие базовые показатели в экономике, благодаря реализации крупных проектов. В 2017 году рост промышленности составил 9%, а в первом полугодии 2018-го эта цифра выросла до 12%. «Завод «Ямал СПГ», Мессояхская группа месторождений дают серьёзные вложения. Второй год держим символическую планку по инвестициям в основной капитал – свыше триллиона рублей ежегодно. Очень высокая планка, и, конечно, это создаёт хороший фундамент для развития всех отраслей, в том числе социальных, и даёт уверенность населению. У нас очень хорошие демографические показатели. Мы традиционно входим в пятёрку регионов страны по естественному приросту населения, и, что нас особенно радует, всё больше семей заводят вторых и последующих детей. 70% новорождённых у нас относятся ко вторым и последующим. За последние годы удвоилось количество многодетных семей. Учитывая, что это постоянное население Российской Арктики, конечно, это решение государственной задачи, – что оно прибывает и уверенно себя чувствует», – приводит слова врио губернатора пресс-служба администрации ЯНАО.

Артюхов также рассказал Медведеву о реализации в регионе социальных программ, таких, как поддержка многодетных семей, создание новых мест в дошкольных и школьных объектах, переселение из ветхого и аварийного жилья. Ожидается, что поставленные задачи могут быть решены к 2024 году.

Фото: правительство.янао.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.