Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрию Артюхову показали будущий этнопарк в Лабытнанги

ЛАБЫТНАНГИ, 29 августа, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов побывал в Лабытнанги с рабочим визитом.

Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов ознакомился с макетом этнографического парка исторической конструкции в Лабытнанги. Об этом сообщили в пресс-службе правительства автономного округа.

Археологи рассказали Дмитрию Артехову, что они собираются воссоздать целую деревню, которая относилась бы сразу к нескольким эпохам. Идея проекта заключается в сохранении истории города и традиций народов. В планах также строительство этнологического музея под открытым небом, который будет воссоздавать культуру ханты и коми-зырян.

Также в Лабытнанги Дмитрий Артюхов оценил состояние дорог, а также качество их реконструкции, на улицах муниципалитета. Сейчас на одной из улиц проводится масштабный комплекс работ, в который входит установка бордюров, ограждений, дорожных знаков и монтаж освещения.


Как отметил Дмитрий Артюхов, на центральной улице почти не осталось ветхого жилья. Глава муниципалитета Марина Трескова уточнила, что количество аварийных домов также снизилось и на других улицах города.

Фото:правительство.янао.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.