Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Ямала встретился с Валентиной Матвиенко

САЛЕХАРД, 25 сентября, ФедералПресс. Они обсудили работу нового сенатора в Совете Федерации от региона.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Сенатора верхней палаты от Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Зленко также присутствовала на встрече. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

«У нас сейчас особый момент, Елена Геннадьевна Зленко приступает к работе в качестве сенатора в Совете Федерации, – сообщил губернатор Дмитрий Артюхов. – Обсудили с председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко те шаги, которые Ямал будет делать в ближайшие годы в законодательной работе. Специфика Севера должна находить отражение в российском законодательстве. На площадке Совета Федерации успешно работает специальный совет по вопросам Арктики и Антарктики. Перед нами стоит много задач, которые мы вместе будем решать».

Елена Зленко в свою очередь сообщила, что ее работа в комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Она также планирует специализироваться в области природопользования, с учётом тех задач, которые стоят перед регионом в части реализации инфраструктурных проектов.

Глава региона Диитрий Артюхов ранее наделил полномочиями члена Совета Федерации Елену Зденко. Она занимала пост заместители председателя Законодательного собрания округа. Елена Зленко сменила бывшего губернатора ЯНАо Юрич Неелова, который занимал этот пост последние 8 лет.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.