Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов берет на вооружение передовой опыт Москвы

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Он выслушал рекомендации Сергея Собянина.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился сегодня с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Совместное фото со столичным градоначальником губернатор выложил в Instagram.

«Север должен обживаться. Ямальские города становятся уютнее, красивее, комфортнее для жизни. В следующем году изменения ждут наши поселки. Хочу, чтобы людям нравились их родные улицы и дворы», – таким комментарием снабдил фото губернатор.

Дмитрий Артюхов добавил, что Сергей Собянин поделился с ним передовым опытом столицы. «Эффект от преобразований здесь замечают не только москвичи, но и все, кто бывает в столице проездом. Есть и подходящие для Севера решения. Будем делать округ комфортным с учетом пожеланий северян», – пообещал глава региона.

Добавим, что ямальцы-пользователи Instagram активно комментируют губернаторский пост и озвучивают свои пожелания. Жители Надыма, Нового Уренгоя и других городов просят Артюхова сделать населенные пункты красивее, уютней и снабдить их хорошими дорогами, детскими площадками, развлекательными и спортивными центрами, доступным жильем и товарами в магазинах.

Фото:Instagram Дмитрия Артюхова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.