Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов встретился с почетным консулом Республики Корея

Фото: правительство Ямала

САЛЕХАРД, 18 октября, ФедералПресс. Темой обсуждения стали новые совместные проекты.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и почетный консул Республики Корея в Тюменской области Игорь Самкаев провели рабочую встречу.

Стороны обсудили возможности двухстороннего сотрудничества между округом и иностранным государством.

«В рамках сотрудничества с корейскими компаниями на Ямале реализуются несколько важных проектов, налажен торговый оборот. Мы предполагаем возможность дальнейшего укрепления двухсторонних отношений. В данный момент уже сформирован перечень совместных вопросов, которые необходимо тщательно обсудить», - цитирует губернатора Дмитрия Артюхова пресс-служба правительства Ямала.

Игорь Самкаев отметил, что в будущем в ходе взаимодействия могут появиться новые перспективные проекты.

«Я хорошо проинформирован о возможностях и перспективах Ямало-Ненецкого автономного округа. Не исключаю, что между Республикой Корея и Ямалом может быть налажено сотрудничество в области совместных производств, а также в сферах медицины и образования. Это вполне реальные перспективы. Я думаю, должен произойти серьёзный прорыв в экономическом сотрудничестве», - цитирует Игоря Самкаева пресс-служба правительства Ямала.

Напомним, в столицу округа консул Республики Корея прибыл вчера утром. В Салехарде он посетил рыбоконсервный завод и местное мясоперерабатывающее предприятие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.