Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Проблемами Ямала займется Детский общественный совет

Фото: пресс-служба правительства Ямала

САЛЕХАРД, 21 ноября, ФедералПресс. В Салехарде состоялось первое заседание детского общественного совета. В заседании принял участие уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО.

Первое заседание детского общественного совета состоялась во всемирный день ребенка 20 ноября. Его провел уполномоченный по правам детей в Ямало-Ненецком автономном округе Данило Трубицын. В состав совета вошли ребята из всех муниципалитетов региона.

Заседание проходило в формате видеоконференции, благодаря этому участие в ней приняли руководитель Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО Оксана Шевченко и представители молодёжных общественных организаций автономного округа.

Одной из главных тем встречи был выбор председателя общественного совета. Им была избрана учащаяся 9 класса салехардской школы №1 имени Героя Советского Союза И.В. Королькова Ксения Ажирбаева. Отмечается, что девушка ведет активную волонтерскую и патриотическую деятельность. Сообщает пресс-служба правительства Ямала.

Также на заседании с докладом об обеспечении безопасности детей и подростков в интернете выступила Оксана Шевченко. Она рассказала о необходимости ответственного использования в сети своих персональных данных и правилах безопасного пользования социальными сетями и мессенджерами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.