Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В команде Дмитрия Артюхова произошли кадровые перестановки

Фото: пресс-служба правительства Ямала

САЛЕХАРД, 27 ноября, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Артюхов назначил нового руководителя окружного департамента информационных технологий и связи. Им стал Кирилл Албычев.

На пост руководителя департамент информационных технологий и связи ЯНАО назначен Кирилл Албычев. Об этом распорядился глава округа Дмитрий Артюхов.

О назначении Албычева в СМИ заговорили еще в октябре, когда пост главы департамента информационных технологий после пятилетней службы покинул Олег Ефремов. Тогда временно исполняющим обязанности руководителя стал Константин Оболтин.

Албычев родился в Салехарде, образование получал в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций по специальности «многоканальные телекоммуникационные сети». В 2006 вернулся в родной Салехард, где работал ведущим инженером «Уралсвязьинформ», а после начал карьеру государственного служащего в окружном департаменте экономики. Там главным его проектом было формирование электронного правительства. С 2011 года по настоящее время возглавлял окружной МФЦ.

Отметим, что в 2015 году Кирилл Албычев прошел профильную профессиональную переподготовку по направлению «директор по информационным технологиям» в Российской Академии при Президенте. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ямала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.