Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальская чиновница, получившая «золотой парашют», ушла в отставку

ЛАБЫТНАНГИ, 6 декабря, ФедералПресс. Замглавы ямальского города Лабытнанги Ольга Бульс, отсудившая у администрации так называемый «золотой парашют», ушла в отставку. Об этом «ФедералПресс» сообщили источники в мэрии города Лабытнанги.

Напомним, в сентябре этого года чиновница ушла на пенсию. При увольнении ейбыла выплачена компенсация вразмере трех зарплат. Однако размер компенсации не устроил Ольгу Бульс, которая через суд добилась материального возмещения за восемь месяцев. Таким образом, она дополнительно получила еще 1,56 млн рублей. Суд утвердил такой размер выплат, опираясь на 26-летний стаж чиновницы и местное законодательство.

Судебное решение было принято принято 16ноября. Однако уже кконцу месяца Ольга Бульс снова стала заместителем главы администрации Лабытнанги.

Об этой ситуации писали как местные, так и федеральные СМИ. Однако причин возврата на госслужбу ни сама Ольга Бульс, ни представители администрации не называли, и ситуацию не комментировали.

Примечательно, что в своем послании 4 декабря губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов анонсировал оптимизацию штата региональных чиновников. Глава региона подчеркнул, что в своей работе госслужащие должны придерживаться высоких стандартов.

«Нам не достичь ощутимых результатов, если мы не возьмем курс на полную открытость и борьбу с бюрократией. Только так мы сможем справиться с недоверием людей. При этом государственный служащий должен быть образцом поведения. Спрос с первых лиц как на местном, так и на региональном уровне — очень высок», – сказал Дмитрий Артюхов.

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.