Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Депутат заксобрания Ямала поддержал главу Муравленко в его борьбе с игорным бизнесом

Фото: pixabay.com

САЛЕХАРД, 19 декабря, ФедералПресс. Депутат заксобрания Ямала призвал глав муниципалитетов к решению проблемы с игровыми автоматами. По словам Ивана Вершинина, игорный бизнес разрушает судьбы людей.

На своей официальной странице в Facebook ямальский депутат заксобрания Иван Вершинин опубликовал пост, в котором поддержал главу города Муравленко Александра Подорогу в его борьбе против игорного бизнеса. Известно, что ранее он обратился к местным предпринимателям с призывом убрать игровые автоматы их своих торговых точек.

Иван Вершинин подчеркнул, что сам уже давно призывает обратить внимание на эту проблему и просит всех глав муниципалитетов округа последовать примеру главы Муравленко.


«Я давно выступаю с призывом к решению данной проблемы, разрушающей судьбы и подвергающей опасности ямальских детей. Призываю всех глав городов и районов Ямала обратиться к своим предпринимателям с аналогичным призывом, провести совещания с представителями бизнеса на эту тему», – пишет депутат на своей официальной странице.


По словам члена законодательного собрания, особое внимание на эту опасную проблему стоит обратить главам таких городов как Новый Уренгой, Салехард и Ноябрьск.

Напомним, что проблема с распространение игровых автоматов на Ямале стоит очень остро. По словам жителей округа, автоматы ставят в магазинах, в подвалах, на съемных квартирах, прикрываясь лотереями и букмекерскими конторами. Только в 2017 году полицейскими было изъято более 230 игровых автоматов. По словам юристов, решить это проблему может только изменение в федеральном законодательстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.