Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале ввели новые правила отчетности перед губернатором Артюховым

правительство ЯНАО
Главы муниципалитетов ЯНАО отчитываются по-новому

САЛЕХАРД, 31 января, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ввел новый формат проведения совещаний с главами муниципалитетов. «Первой ласточкой» стал глава Надымского района Леонид Дяченко.

Отчеты глав муниципалитетов в правительстве Ямала теперь проходят по новым правилам. Информацию обсуждают заместители губернатора и руководители профильных департаментов.

Сегодня в Салехарде прошло расширенное совещание, посвященное развитию муниципальных образований Надымского района. Дмитрий Артюхов обратил внимание на то, что подобный формат обсуждений проводится впервые: в процессе участвуют не только команда администрации муниципалитета, но и все заместители губернатора, а также руководители профильных департаментов.

Так, глава Надымского района Леонид Дяченко в своем докладе остановился на благоустройстве территории у озера Янтарное в Надыме, где к осени появится современная зона отдыха. Также в этом году благоустройством займутся шесть поселков и три национальных села Надымского района. На эти цели из окружного бюджета выделено 223 млн рублей. Пять объектов благоустройства появятся в Пангодах и по одному во всех населенных пунктах, независимо от количества проживающих там ямальцев.

Кроме того, у жителей Пангоды появится новая модульная лыжная станция, сообщили в пресс-служба губернатора Ямала. В районе продолжается обновление муниципального автопарка. Уже поступили несколько единиц автотранспорта, предназначенных для перевозки людей и для коммунальных нужд.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.