Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале изменилась структура правительства

Правительство Ямала
На Ямале руководителя информационных технологий включили в состав правительства.

САЛЕХАРД, 12 марта, ФедералПресс. На Ямале руководителя информационных технологий включили в состав правительства. Постановление о назначении подписал губернатор округа Дмитрий Артюхов.

На Ямале директора департамента информационных технологий и связи включили в состав окружного правительства. Такое решение было принято в рамках окружного закона о правительстве Ямала. Распоряжение о включении руководителя ведомства Кирилла Албычева было подписано губернатором Дмитрием Артюховым. Причиной нововведения стало активное развитие цифровых технологий в работе правительства.

После включения в состав правительства Кирилл Албычев сможет принимать участие в заседаниях и голосовать на них. В его обязанности, как члена правительства, будет входить координация и контроль сферы информационных технологий и связи. Кроме того, под его руководством будет осуществляться разработка научно-технических программ, а также региональных законов.

Напомним, что вчера одновременно перестали работать правительственные сайты Ямала, в их числе страницы всех департаментов, главный сайт правительства, а также электронные адреса некоторых окружных муниципалитетов. В работе сайтов одновременно возник сбой потому, что все электронные страницы базируются на единой информационной платформе.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.