Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Замглавы губернатора ЯНАО посетил стройки в Шурышкарском районе

Отдельно чиновники затронули тему переселения жителей из жилья
Отдельно чиновники затронули тему переселения жителей из жилья

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 26 марта, ФедералПресс. Заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов проверил, как ведется строительство социальных объектов в Шурышкарском районе округа.

Делегация от правительства ЯНАО под руководством замгубернатора региона Андрея Воронова округа проинспектировала стройки Шурышкарского района. Воронова сопровождали директор окружного департамента строительства и жилищной политики Юрий Теряев, руководитель окружной службы государственного строительного надзора Павел Кузнецов, директор фонда жилищного строительства региона Денис Колесниченко и руководитель дирекции капитального строительства округа Андрей Галанский. Совместно с делегацией работали глава Шурышкарского района Андрей Галанский и чиновники районной администрации.

Чиновники в процессе работы осмотрели объекты на территории сел Горки, Мужи и Восяхово. В частности, были проверены долгострои: культурно-спортивный комплекс в Селе Мужи и коррекционная школа-интернат в селе горки.

Члены делегации не обошли стороной обсуждение реконструкции средней школы в Горках, строительство восяховской школы-интерната на 95 учащихся и детского сада на 40 человек в Азовах. Все три объекта планируется запустить в эксплуатацию уже в этом году. Летом планируется перейти к стадии благоустройства упомянутых объектов строительства.

Отдельно чиновники затронули тему переселения жителей из жилья, находящегося в аварийно состоянии. В ближайшую пятилетку администрации района необходимо ликвидировать 6,3 тысячи квадратных метров аварийного жилья. По плану переселение должно состояться не позднее сентября 2025 года.

Воронов подчеркнул, что тема аварийного жилья очень важна для администрации. Дома, признанные аварийными до 2012 года, уже расселены. Чиновнику будут продложать работу в этом направлении.

«Северяне должны жить в комфортных условиях, для окружного правительства это важнейшая задача», – отметил замглавы региона.

Заместитель губернатора в Шурышкарском районе впервые. Во время своего визита он также принял участие в открытии дня оленевода.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.