Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальского депутата обвинили в сокрытии 20 миллионов от налоговой

Следственный комитет
Следствие выяснило, что ему удалось скрыть от налоговой более 20 миллионов.

САЛЕХАРД, 27 марта, ФедералПресс. На Ямале завели уголовное дело на депутата городской думы Салехарда. Следствие выяснило, что ему удалось скрыть от налоговой более 20 миллионов.

В Салехарде завели уголовное дело на депутата городской думы Михаила Бабийчука. В ходе следствия выяснилось, что, будучи генеральным директором коммерческой организации «ИСК ЯНАО», депутат в течение года нарушал закон и скрывал от налоговой службы 20 миллионов рублей.

На данный момент его обвиняют в сокрытии денежных средств организации в особо крупном размере, об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Ямала. Отметим, что подозреваемый скрывал средства, из которых должны были взыматься налоговые вычеты.

На данный момент на время следствия на имущество Михаила Бабийчука наложен арест с целью возмещения причиненного бюджету вреда, проведет обыск по месту жительства и на работе.

Кроме того, известно, что адвокат депутата уже попытался оспорить постановление о возбуждении уголовного дела в городском суде. Однако там решение следствия признали законным.

Сейчас следствие продолжает выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Официально расследование дела еще продолжается.

Фото: пресс-служба следственного комитета Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.