Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале возглавить село хочет сын бывшего мэра, уволенного за кумовство

Село Шурышкары готовится к выборам главы после отставки Юрия Комелькова
Село Шурышкары готовится к выборам главы после отставки Юрия Комелькова

ШУРЫШКАРЫ, 30 апреля, ФедералПресс. На место главы ямальского села Шурышкары претендует сын бывшего руководителя муниципального образования, которого уволили за кумовство. Досрочные выборы пройдут 2 июня 2019 году. Сейчас идет агитационный период.

Село Шурышкары готовится к выборам главы после отставки Юрия Комелькова, которую он пытался обжаловать через суд, но не смог. Примечательно, что теперь среди кандидатов зарегистрировался его сын – безработный самовыдвиженец Сергей Комельков.

Кроме того, процедуру регистрации прошли единоросс, заместитель главы администрации муниципального образования Владислав Колобаев, безработный Илья Мгуненко, выдвинутый «Партией дела», главный специалист управления ЖКХ, транспорта, связи и эксплуатации дорог администрации Шурышкарского район Вадим Пузырев от ЛДПР. Сейчас для них начался агитационный период, сообщает «ЯмалПро».

Как ранее писал «ФедералПресс», решение об его увольнении приняли местные депутаты 19 декабря 2018 года из-за претензий со стороны прокуратуры. Оказалось, что вопреки запрету федерального законодательства Комельков принял на работу своего сына. Бывший глава с увольнением не согласился и попытался оспорить его в суде, однако в его просьбе было отказано. На этом Юрий Комельков не остановился и снова попытался обжаловать решение в суде. Он заявил, что в его действиях не было конфликта интересов, так как сына он устроил на работу, которая не была связана с муниципальной службой. Но и эту жалобу суд оставил без удовлетворения.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.